Получив телесные повреждения, я хочу подать в суд, но успею ли до истечения срока?

• г. Москва

09,11,2018 г мне были приченены телесные повреждения. Полиция отказала в возбуждении дела вступив в сговор с напавшим на меня. Хочу подать в суд. успею ли я по истечению двух лет. когда кончается срок 08,11,2020 или 09,11,2020

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не только в суд подать заявление, но и жалобу на полицию в прокуратуру написать.

Согласно ст. 192 ГК РФ, срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Значит, в вашем случае последним днем срока будет 9 ноября.