Что делать после смерти брата на производстве - получение страховки и дальнейшие действия с актом для родителей

• г. Саранск

Мой брат умер от полученной травмы на производстве. Была проверка, родителям предоставили акт. Какие дальнейшие действия и как получить страховку если она есть? Работал официально.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан выплатить страховку. Если не выплатил, то жалуйтесь в прокуратуру.

В течении какого срока должна быть компенсация по страхованию? Как мне узнать будут ли они выплачивать страховку или нет?

Ирина, разные виды страхования имеют разные сроки исполнения, как правило 1 месяц или меньше если например ОСАГО. Если нет ответа в течение месяца обращайтесь в СФУ.

А как узнать какая страховка была? И что такое СФУ? Скорее всего отдельного страхования не было, просто работал официально.