Поставка бытовки на участок сестры - возможно ли оформить все по закону без межевания?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу на участке сестры поставить бытовку (мобильное здание).

Под строительный магазин,

Можно ли оформить всё по закону, не делая межевания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если срок аренды не превышает одного года то договор аренды регистрировать в Росреестре не обязательно, а если срок превышает 1 год то договор аренды подлежит регистрации в Росреестре и как следствие необходимо определить границы участка " В соответствии со статьей 26 Земельного кодекса Российской Федерации 1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, удостоверяются документами в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости". 2. Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами."