В выписке из егрн на зем участок об ограничениях можно ли строится если говорят что район попадает в зону подтопления.

• г. Салехард

В выписке из егрн на зем участок об ограничениях можно ли строится если говорят что район попадает в зону подтопления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Раздел об ограничениях и обременениях в выписке из ЕГРН указывает на правовые особенности сделок с данным имуществом и никак не связано с зонами подтопления. Можно ли строить дом с зоне подтопления лучше решать со специалистом в сфере строительства. Вид вашего строительства должен соответствовать назначению земельного участка, указанному в выписке.