Как вернуть навязанную страховку при досрочном закрытии кредита в АкБарс Банке после 14 дней?

• г. Казань

Брал кредит в АкБарс Банке, навязали страховку для получения пониженного процента. Сейчас собираюсь закрыть досрочно. Возможно ли вернуть страховку? Прошло больше 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора, вернуть можно часть только.

Вернуть страховку возможно лишь в том случае, если это предусмотрено условиями страхования.

Если данное положение там отсутствует, вам могут отказать (ст. 958 ГК РФ)