И систематические крики в виде матов, оскорблений и унижений в адрес моей жены.

• г. Краснодар

Моя жена трудоустроилась поваром в частную гостиницу в Лазаревском. При трудоустройстве оговаривались одни условия труда и з.п.,а в результате: подъём в 5.00 и до 24,до 1 ч. ночи, без выходных, весь день на кухне в духоте (т.к.барину ДОРОГО вложить в свой бизнес 12000 р-стоимость кухонной сплит системы, чтобы создать какие-то условия для работы). Трудовое соглашение было заключено только в устной форме (поговаривают: если потребовать письменный договор, то условия станут ещё жёще). И систематические крики в виде матов, оскорблений и унижений в адрес моей жены. На фоне всего этого у ней стала прогрессировать онкология! У нас что, рабовладение и вседозволенность!?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Чтобы взыскать моральный вред,необходимо доказать вину работодателя. Рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию с целью проверки условий труда, а также в прокуратуру района. Всего доброго