Как оформить долевую собственность при купле-продаже земельного участка без нотариального заверения?

• г. Тюмень

Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка в долевой собственности 5/6 сестры и 1/6 я, на мою супругу, чтобы не заверять договор нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Любое отчуждение доли, кроме одновременного, подлежит нотариальному удостоверению. Данные изменения вступили в силу 31.07.2020 г.