Банк ВТБ продал долг, а ОЭС хочет взыскать - история кредита за 6 лет.

• г. Новосибирск

Брал кредит в 2014 году 750 тыс рублей платил несколько месяцев потом не платил мой долг банк ВТБ продал ОЭС срок давности вышел для выплаты пришла повестка с суда ОЭС хочет взыскать долг сроки давности вышли прошло шесть лет.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности автоматически судом не применяется. Подготовьте возражение на иск.

Подавайте возражение на иск, его отменят в связи с истечением СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Срок давности исчисляется по каждому платежу месячному отдельно.

Вы же не 14 году должны были вернуть кредит...

Здравствуйте Александр!

В вашем случае можно существенно снизить размер задолженности по кредитному договору, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг полностью! Главное грамотно подготовить документы в суд.

Здравствуйте Александр!

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru