Какие пособия положены матери-одиночке без работы с ребенком до года?

• г. Москва

Я бы хотела узнать, какие пособия положены матери-одиночке, и в каких размерах? Я безработная, в центре занятости на учёте не стою, тк в этом году закончила колледж, а ребёнку уже 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в соц. защиту по месту вашего проживания и уточните данный вопрос т.к. в каждом регионе свой перечень льгот/пособий. (На федеральном уровне вы можете рассчитывать на:

- Ежемесячную субсидию. Размер ее варьируется по регионам. Как правило, зависит от уровня прожиточного минимума.

- Компенсацию оплаты услуг ЖКХ. Обычно составляет она 50 % от основной стоимости.

- Бесплатные продукты из молочной кухни.)