Кому подается жалоба по признакам преступления по ч.2 ст.159 ук рф?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь. Либо жалобу на имя начальника.

В полицию подаётся заявление.

Смотря что вы имеете ввиду. Если вы хотите заявить о преступлении, предусмотреном сь. 159, то обратиться нужно в полицию. Если вы недовольны ходом расследования уголовного дела по ст. 159, то обжаловать можно вышестоящему руководителю следственного органа, прокурору или в суд.