Попала в ДТП на пешеходном переходе - какие выплаты мне полагаются и что делать дальше?

• г. Москва

Я попала в ДТП, меня на пешеходном переходе сбил автомобиль. Нахожусь в больнице, у меня сотрясение мозга, зашивали голову в двух местах, переломы таза и лобковой кости, множественные ушибы и синяки, на больничной койке лежу не двигаясь уже 21 день, влач сказал месяц в больнице и меня реабилитации, если прогноз повторного ренгена будет хорошим,,, скажите пожалуйста на какие выплаты я имею права и как дальше поступать?! Помогите.

Ответы на вопрос (7):

Сначала Вам необходимо вылечиться, после этого в отношении виновника возбудят уголовное дело, привлекут его к ответственности. Вы можете заявить иск о возмещении материального и морального вреда в ходе раследования уголовного дела, получить компенсацию от страховой компании.