Как поступить, если вы работали неофициально и директор требует отработки перед увольнением?

• г. Саранск

Хочу посоветоваться с высокообразованными юристами, которые мне помогут.

И так я устроилась работать ИП, работала я там с февраля и на данный момент решила уволиться по собственному желанию, написала директору на то он мне ответил, что я должна отработать 1-2 недели пока они мне не найдут замену, у нас три точки и флористы есть вообще, я устраивалась и никакие документы не подписывала, просто попросили скинуть документы в электронном виде; паспорт, снилс, инн и все.

Как я понимаю что устроена я была не официально, и работала по договору и никакие налоги они за сотрудников не платили, тогда для чего меня завиравшуюся отрабатывать эти дни это вообще где нибудь прописано?

Объяснив что мне нужно срочно уехать 11.11.2020 г по семейным обстоятельствам, они не хотят слышать в жизни всякое может случится или же заболеть, но все равно нужно отработать да?

Помогите мне пожалуйста, и скажите что мне сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олеся! Если трудового договора не было, значит ничего отрабатывать не обязаны.

Езжайте спокойно.

Здравствуйте!

Если с Вами не заключен трудовой договор, то и отрабатывать Вы не должны.