Могу ли я быть уволена за невозможность выхода на работу по сменному графику из-за ситуации с коронавирусом?

• г. Якутск

Я многодетная мать, в связи с короновирусом, я работаю в школе-интернате, ночной няней, наша организация перешла, на сменый изаляционный график работы, смена 7 дней, я в данном случае ни как не могу выйти на работу, имеет ли право работадатель отправить в отпуск без содержания, оставить без зарплаты или уволить?

Ответы на вопрос (1):

Де-юре, да, может, а де-факто издают приказ и отправляют на 2/3 в силу нормы ст.157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.