Кто должен убирать землю после строительства - споры с соседом по земельному участку

• г. Самара

Сосед по земельному участку начал строительство жилого дома. Ненужные вещи винес в скотопрогон. Викопал траншею под фундамент забора, при этом завалил не только ненужными вещами проезд, но и насыпал приличные кучи земли из за чего мне теперь нет проезда к дренажной яме ассенизаторской машине. Поставил забор и на мои просьбы убрать землю которая мешает проезду попросту нахамил и говорит, что моя яма-мои проблемы, вроде как бы не он копал, а все это было до его строительства. Вопрос: кто должен убирать землю и как этого добиться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно--сосед. Добиться-- только в судебном порядке.