Изменения в Семейный кодекс РФ по оплате съемного жилья для бывших супругов без собственного жилья - что считается пригодным для проживания?

• г. Чита

В Семейный кодекс РФ внесены поправки касающиеся наложения обязанности по оплате бывшим супругом съемного жилья в котором проживает бывшая супруга с ребенком, при условии отсутствия у ребенка и супруги пригодного для проживания жилья. Вопрос: В каком случае выше рассматриваемое жилье признается не пригодным для проживания?. Если ребенок и бывшая супруга прописаны у свекрови, в трехкомнатной благоустроенной квартире, но в ней не проживают, право собственности на данное жилое помещение только у свекрови, будет ли в данном случае считаться наличия у ребенка и супруги жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребёнка есть жилплощадь, то с отца дополнительные расходы взыскивать не должны.

В данном случае наличие у ребенка и супруги жилого помещения будет считаться по факту регистрации по месту жительства.