Гражданин Украины не может получить мед карту из частной клиники - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, с декабря 2019 обратилась в частную клинику репродукции и генетики, обратилась в клинику с письменным заявлением о предоставлении мне мед карты выписки и анализы которые мной предоставлялись, заявление было написано 20 октября 2020, ответов добиться не возможно по готовности, копии с мед карты не дают, мед карту для ознакомления не дают! Регистратура решила что меня могут записать к глав врачу))) по моему запросу и для обращения к другому специалисту!

РАзве это ПРавомочно?

Ответы на вопрос (5):

Срок предоставления копий медицинских документов и выписок согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 31.07.2020 г. № 789 н - 30 дней.

Причем,

Медицинские заключения после окончания медицинских мероприятий – не позже 3-х рабочих дней.

Копии и выписки из медицинских документов – не позже тридцати календарных дней со дня регистрации в медицинской организации письменного заявления.

В противном случае, жалуйтесь в минздрав.

Получается я должна написать заявление на выдачу копий и выписки с мед карты и находится 30 дней в ожидании на территории РФ а после вернутся на территорию Украины?

У мед учреждения есть сроки на ответ, а где именно вам эти сроки ожидать, решать вам. Попробуйте договориться лично с руководством.

Врач с другой клиники так же должен ожидать выписку и копии и после 30 дней продолжить лечение?

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены сотрудниками частной клиники, можете подать жалобу в территориальную прокуратуру.