У меня выпал билет выигрышный но спрашивают заплатить госпошлину.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Ув. Наталья Викторовна, в РФ нет никакой госпошлины на выигрыш! Есть только налог на выигрыш, но он оплачивается после фактического получения выигрыша! Если требуют оплаты до передачи Вам суммы выигрыша - это мошенники.

Здравствуйте, Наталья Викторовна. Вероятно, речь идет не о госпошлине, а о налоге на доходы физических лиц. Согласно статьям 208, 224 Налогового кодекса РФ выигрыши являются доходом физического лица, подлежащим налогообложению по ставке 35% от суммы выигрыша. Надеюсь, моя консультация был для Вас полезной.