Как оформить объединение жилого и нежилого здания в один дом?

• г. Тула

Купили дом, к нему пристроено нежилое здание (бывший медпункт), тоже в собственности. Мы объединили оба здания в одно. Как все это оформить документально. Перевести нежилое в статус жилого, и объеденить в один дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете изменить статус обьекта в жилой дом. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО получить разрешение в местной администрации. Необходим будет проект реконструкции в жилой дом.