Судебный приказ на сумму в 63000 рублей от МФО - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

На меня в суд подали Мфо сумму я брала 15000, заплатил 8 раз по 1320=10560. В силу потери работы не смогла платить дальше, сейчас приходит судебный приказ на сумму 63000 как так то?Я согласна выплатить что я действительно должна, но не столько же.Прощу помощи в консультация заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Не пропустите 10-дневный срок!

Здравствуйте.

Если Вы не платили в срок, то набежала неустойка.

Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

В течении 10 дней с момента получения приказа нужно написать в суд который его вынес заявление на отмену, приказ отменят, исполняться он не будет. Потом они могут подать в суд в общем порядке, там уже назначат заседание и нужно будет разбираться с суммой долга и снижать по минимуму. В рамках приказа снизить сумму нельзя, его можно только отменить.

Дело в том что судебный приказ от 22 октября. Лично в руки я его не получала его отдали не мне а родителям.

Родители когда его получили? У вас есть 10 дней на его отмену. Отмена с момента получения а не вынесения судебного приказа. По закону о микрозаймах. Если долг образовался с 01.01.2020 года то проценты не могут превышать двухкраной суммы основного долга. Неустойки тож быть не может, сейчас их не прописывают в договорах.

Если отмените медленный приказ. Через некоторое время на вас подадут исковое заявление и там уже попросите снижение процентов.

Получите судебный приказ в суде, а затем подайте на него в суд возражения, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы место жительства меняли?