Дискриминация на работе - как бороться с неправомерными действиями работодателя в ОАО РЖД?

• г. Санкт-Петербург

Я официально трудоустроена а компании ОАО ржд, график работы сменный, руководитель моей службы сказал, что работать со мной не хочет мол увольняйтесь или ищите себе др работу по переводу, чтобы уйти, я никуда естественно не ушла, я ничего не нарушала, теперь мне сказали, все ты больше не выходишь иди ищи себе работу и просто вычеркнули меня из графика, я не знаю что делать в такой ситуации, сейчас я понимаю, что их действия не правомерны, но идти куда то жаловаться значит найдут способ меня уволить и больше никогда никто меня не возьмет сюда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Жалуйтесь в Роструд, прокуратуру или суд.

Юридические способы защиты прав - обращение в ГИТ или в суд. Если не хотите этого делать, значит, придется как-то договариваться с руководством.

Обращайтесь в ГИТ и в прокуратуру, работодателя привлекут к ответственности.

Здравствуйте.

Ну, у Вас, к сожалению, только два варианта, если не получается договориться - терпеть или обращаться с жалобами в трудовую инспекцию или прокуратуру.