Как написать дарственную на половину своей доли в квартире?

• г. Нижний Новгород

Как от своей доли в квартире написать дарственную на половину этой самой доли?

По сути нужно подарить кусочек этой доли своему сыну. Как это сделать? Просто в обычной дарственной? Или предварительно эту долю нужно где-то то делить напополам? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дарственная оформляется у нотариуса с указанием этой доли.

Затем оформляется в Росреестре с изменением размера вашей доли, будет 2 сыидетельства о праве собственности: ваше и сына, старое сдается.

Заключайте договор дарения доли. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.