Фирма оставлена без средства передвижения из-за отказа Дознавателя выдать авто с штрафстоянки

• г. Екатеринбург

Авто забрали на штрафстоянку в качестве вещьдока по статья 264 часть 1 УК РФ, в г.Нижневартовск, Дознователь отказывается выдать авто под ответственное хранение ссылаясь на запрет со стороны вышестояшего руководства. Т.к. был случай после выдачи авто задерженному по такой же статье-получив автомобиль, он в этот же вечер напился и разбился насмерть. Куда обратиться, что бы авто забрать, т.к. авто принадлежит фирме на которую работал и без авто не выплатят деньги за выполненую работу.

Ответы на вопрос (1):

Дознаватели вправе не отдавать вещдок до принятия решения судом. Это его право.