Вопрос - можно ли получить 2 тыс. руб. при прописке в Москве и проживании в Лобне в 65 лет во время самоизоляции?

• г. Москва

Мне 65 лет. могу ли я получить 2 т.р. прописана в москве. Проживаю в лобне. Сейчас нахожусь на самоизоляции. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Каждый пенсионер, проживающий в Москве, имеет право получить 2000 рублей от органов соцзащиты на продукты. Эти деньги выплачиваются один раз в год.

Для оформления выплаты нужно прийти в районный отдел социальной защиты своего района и предоставить следующие документы:

· свой паспорт;

· карту москвича;

· трудовую книжку;

· пенсионное удостоверение;

· справку с места жительства (она оформляется в паспортном столе).

Рассчитывать на получение этой выплаты могут только те пожилые люди, которые получают пенсию меньше 24600 рублей. Если пенсионер получает сразу несколько пособий, то они суммируются, а только потом рассчитывается возможность оформления льготы.

2000 рублей можно потратить только на продукты. Причем только в магазинах Пятерочка. Продукты можно выбирать любые: вне зависимости от того, идут они по акции или нет.