Как оформить собственность на супругу, чтобы дети от первого брака не претендовали на наследство?
₽ VIP

• г. Москва

В браке со второй женой построили дом, собственность зарегистрирована на меня. От первого брака двое совершеннолетних детей. Как оформить (перевести) собственность на супругу, чтоб в случае моей смерти дети от первого брака не претендовали на наследство. Может просто перевести собственность на супругу? И с чего надо начинать? С нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Здесь много путей. 1-я просто перевести сделать переход права еще при Вашей жизни более верный. Второй написать завещание на супругу.

Оформите дарственную

Сергей, добрый день!

При оформлении завещания право собственности на дом перейдет к супруге после Вашей смерти, а при оформлении договора дарения с момента получении свидетельства о праве собственности. Помимо оформления собственности на дом, оформляется собственности на земельный участок. Здесь Вам решать, когда распрощаться со своей собственностью.

Можете подарить. Можете завещать. Можете заключить брачный договор.