Как оформить собственность на супругу, чтобы дети от первого брака не претендовали на наследство?
₽ VIP

• г. Москва

В браке со второй женой построили дом, собственность зарегистрирована на меня. От первого брака двое совершеннолетних детей. Как оформить (перевести) собственность на супругу, чтоб в случае моей смерти дети от первого брака не претендовали на наследство. Может просто перевести собственность на супругу? И с чего надо начинать? С нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Здесь много путей. 1-я просто перевести сделать переход права еще при Вашей жизни более верный. Второй написать завещание на супругу.

Спросить
Пожаловаться

Оформите дарственную

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

При оформлении завещания право собственности на дом перейдет к супруге после Вашей смерти, а при оформлении договора дарения с момента получении свидетельства о праве собственности. Помимо оформления собственности на дом, оформляется собственности на земельный участок. Здесь Вам решать, когда распрощаться со своей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить. Можете завещать. Можете заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследовании:

У меня второй брак. От первого брака 2-е совершеннолетних детей.

В совместной собственности с первой женой дача (приватиз., пользуется с устного согласия вторая семья), гараж, доля в квартире (приватиз).

Во втором браке 1 совершеннолетний ребенок и совместная собственность в виде гаража, машины.

Как и кому распределится наследство в случае моей смерти?

Мой отец после смерти супруги (моей матери) женился второй раз. Брак оформлен официально. От первого брака у него двое совершеннолетних детей (я и мой брат). Во втором браке он приобрел дом с земельным участком и оформил на себя. Сможем ли мы с братом в случае смерти отца претендовать на наследство (завещания нет) и в каких долях? Или все достанется его второй супруге? Спасибо за ответ.

У моего мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. Хотим приобрести недвижимость. Как оформить, чтобы эти вщрослые дети не претендовали на это наследство, в случае чего?

, супруги прожили вместе 35 лет, после смерти супруга заявление о принятии наследства подали четверо его детей от первого брака, может ли вдова в данном случае расчитывать на супружескую долю и как, если нотариус ей в этом отказывает?

Спасибо!

В моей собственности находиться дом, он приобретен в браке, поэтому собственность совместная. Жена умерла и не оставила завещания. У моей жены двое совершеннолетних детей от первого брака, дети совершеннолетние, работающие. На момент смерти моей супруги, я работающий пенсионер. На какую долю могут претендовать две ее дочери. (Ее дочери на момент нашей регистрации брака сами уже были замужем т.е. являлись членами других семей)

Скажите пожалуйста как будет наследоваться имущество. У нас с мужем второй брак, нет совместных детей, но есть у него двое детей от первого брака и у меня двое детей от первого брака. Купили землю, построили дом в совместном браке. Как будет распределяться имущество в случае смерти одного из нас?

Как оформить правильно квартиру на сына чтобы не претендовали дети от первого брака моего мужа. У меня второй брак а у мужа от первого брака двое детей неблагополучных.13 лет мы снимали квартиру. Как правильно оформить собственность на моего сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить брачный договор после регистрации брака, чтобы дети от первого брака не претендовали на недвижимость, купленную во втором браке? В случае смерти.

В браке купили гараж, оформили на имя супруги. По брачному договору - общая собственность. Я ранее составила завещание на детей (двое, совершеннолетние) от первого брака. В случае моей смерти как будет делиться гараж, супруг-пенсионер.

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение