Как подать заявление по ст. 19 Конституции, если я лишен гражданских прав и доступа к правосудию?

• г. Курган

По ряду судебных решений, вступивших в законную силу, я оказался лишён гражданских прав, выведен из правового поля страны проживания, подвергаюсь дискриминации, лишён доступа к правосудию. Могу ли я в любое время подать заявление в суд по ст. 19 Конституции? Или закон как-то ограничивает возможность подачи такого заявления во времени? Вот к примеру по ст. 12 ГК я могу подать только в течение трёх месяцев после того, как узнал про то, что меня всех прав лишили. А как обстоит дело с подачей заявления по ст. 19 Конституции?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы хотите получить грамотный ответ, то опишите суть проблемы без теоретизирования, поскольку правовые нормы обывателями в 99% толкуются не верно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Из статьи 19 Конституции не вытекает, что вы в любое время по своему усмотрению можете обратиться в суд Процессуальным законодательством РФ ваше право на обращение в суд ограничено конкретными сроками

Если вы срок пропустили то нужно ходатайствовать о восстановлении срока. При наличии у вас уважительных причин пропуска сроков.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Здравствуйте.

Срок обращения с иском в суд зависит от конкретных обстоятельств дела. Вы их не указали. Каких конкретно прав Вас лишили и кто?

Конкретно мне не дают рассчитать мою пенсию по нормам законодательства, действовавшего на момент выполнения работы. Не дают применять в расчёте нормы закона № 340-1 и 113. При этом ссылаются на решение суда, вступившего в законную силу, в котором мне отказано в перерасчёте размера пенсии. Это судебное решение обжаловано везде и нигде не удалось добиться его отмены. Я подавал по вновь открывшимся обстоятельствам в качестве которых указал незаконное лишение меня гражданских прав, вывод из правового поля, лишение доступа к правосудию, дискриминацию. Ведь у всех остальных граждан это право есть. Суд фальсифицировал мои вновь открывшиеся, подменил их своими, которые специально выдумал, чтобы не исследовать мои. Эти выдуманные судом обстоятельства представляли собой какие-то письма. Ну и тут я тоже везде проиграл. Эти письма рассматривали все суды, вплоть до верховного, хотя я в каждой жалобе указывал, что мои обстоятельства подменили. Могу ли я теперь подать пл ст. 19, 46 Конституции. Ведь прав у меня теперь не стало.