Какие показания счетчика обязана признать управляющая компания после поверки?

• г. Мурманск

Эксплуатируемый счетчик вышел за межповерочный интервал по времени. С 01.01.20xx по 01.01.20yy счетчик не был поверен. После этого был приглашен поверитель, выявлено что счетчик работает правильно, составлено свидетельство о поверке. С этого момента по текущий момент счетчик имеет свидетельство о поверке. Показания счетчика за какие расчетные периоды управляющая компания обязана признать как достоверные?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Василий! Такой процедуры, как "признание показаний ИПУ достоверными" в законодательстве нет. УК не будет заморачиваться по этому поводу, а просто потребует с Вас оплату за "неповеренный" период по нормативу.

С даты поверки ИПУ (ПП 354).

81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

sudact.ru

В практике есть случаи когда потребитель добился перерасчета.

Добивайтесь. По ссылкам мы не переходим в рамках бесплатной консультации.