Моей маме 1986 году выдали землю, сейчас мы начали оформлять её.

• г. Москва

Моей маме 1986 году выдали землю, сейчас мы начали оформлять её. Ей выдали свидетельство на землю, но по кадастровому номеру она находится в другом месте (не в том, где мы раньше пользовались) и там стоит дом. И в кадастровом паспорте написано не определены границы участка. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вызываются инженеры геодезисты, устанавливаются правильные границы участка, они делают схему на котороый фиксируют фактическое положение участка, и положение участка по кадастровой карте. Потом подается заявление в кадастровую палату об устарнении кадастровой ошибки (к заявлению прикладывется схема геодезистов), а также просите установить границы участка по фактическому его месту нахождению. Если кадастровая палата отказывает, все это делаете в судебном порядке.

С уважением, Владимир.