Проблемы при покупке заброшенного участка земли - отсутствие собственников и задолженность

• г. Липецк

Хотели приобрести участок земли без строений, он заброшен более 10 лет. Председатель сказал, через владельца который числится в садовой книжке. Нашли его, участок он не приватизировал. Заказали выписку в егрн, там нет собственников. Чей был участок, говорит он им не нужен, у них по нему задолженность. Как нам дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в вашем случае будет проще оформить отчуждение прав на участок, договориться с его владельцем, иначе без суда его не лишить права на земельный участок. И после того, как оформите с ним договор об отчуждении права пользования на землю, приватизируйте участок на себя.

Только, чтобы его этот владелец оформил надлежащим образом и продал вам. Можно всё сделать! Только грамотно!