Предотвращение мошенничества на автомойке - соглашение об отказе от претензий по повреждению ЛКП

• г. Санкт-Петербург

На автомойке непорядочные клиенты хотят отполировать свои старые царапины, выдавая их за только что появившиеся. На выяснение отношений с такимихалявщикамиуходит много времени. Как правильно составить расписку, по которой администрация автомойки претензии по повреждению ЛКП не принимает? Или это должно быть соглашение об отказе от претензий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете данный текст разместить на информационном щите и не пописывать с каждым бумаги, к тому же особого значения для суда не имеющие

Не правомерно. даже если вы разместите подобный щит, от претензий не избавитесь. Вы оказываете услуги, а услуга может быть потребителем всегда в судебном порядке признана некачественной