Мама умерла в 2006 а папа в 2012 8 января, дом не приватезирован

• г. Аткарск

Мама умерла в 2006 а папа в 2012 8 января, дом не приватезирован, прописаны постоянно я и моя сестра и дети сестры какие документы надо на вступление наследства и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Если дом построен вашими родителями, то его не надо приватизировать, вам и вашей сестре нужно получить свидетельство о праве наследования у нотариуса и вступить в наследство.