1. Продажа комнаты в коммуналке - перерыв в проживании в Москве?\n2. Надбавка к пенсии при длительном проживании в Москве - где прописано?

• г. Москва

1. Я, будучи пенсионером (на пенсию вышла в другом регионе), купила в Москве комнату в коммуналке 9 кв.м. Постоянная прописка 3 года. Сейчас хочу продать свою комнату и купить другую комнату в коммуналке - большей площади в Москве. При продаже комнаты мне придется выписаться. Прописаться смогу в приобретенную комнату через неделю либо через две недели после выписки. Будет ли это считаться перерывом в проживании в Москве. Где (в каком законе) об этом можно прочесть?

2. Если пенсия уже назначена в другом регионе, при дальнейшем проживании в Москве более 10 лет будет ли надбавка пенсионеру?

Хотелось бы ссылку на букву закона: где конкретно это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о перерыве проживания касается в части пенсии, то лучше обратиться с ним в Пенсионный фонд.