Вопросы жилья для работника на 0,5 ставки и членов его семьи.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, если человек работает на 0,5 ставки по трудовому договору, положено ли ему служебное жилье из специализированного муниципального жилищного фонда, или же если один из членов семьи с кем подписан договор найма служебного помещения приобрел в собственность земельный участок по индивидуальную жилищную постройку, можно ли расторгнуть договор найма служебного помещения, вообще подлежат такие граждане выселению.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите местное законодательство, договор служебного найма и решения собственника жилья по этому вопросу.