Два вопроса о приставах - конец года и потеря документов на машину.

• г. Псков

У меня два вопроса очень простых. 1 скажите пожалуйста правда что до конца года приставы не придут арестовывать имущество как я вычитал в интернете. И 2 вопрос, если есть машина но на данный момент на нее потеряны документы смогут ли они ее забрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

1.Нет, не правда. Приставы имеют право производить взыскание.

2.Если вы являетесь должником и это имущество принадлежит вам, то приставы вправе его изъять и запросить дубликаты документов самостоятельно.

Здравствуйте.

1. Не правда.

2. Смогут забрать, если будет произведен арест имущества.

На первый вопрос относительно моратория из-за короновируса не зная исполнительного производства не могу ответить. Может на Вас административный штраф наложили, что Вы повязку в общественном месте не носили. Либо нарушили двухнедельный карантин. На это мораторий не распространяется.

По второму вопросу - приставам документы не нужны, принадлежность машины они проверяют по данным ГИБДД.