Штраф за тонировку - что грозит собственнику автомобиля и как поступить при приглашении ГАИ?

• г. Казань

А/м зарегистрирован на юрлицо, я водитель, управляю по доверенности, машина затонированна (передние стекла) мне штраф 500 р который я оплатил на следующий день. Предписания лично мне инспектор не выдавал, показывал какой то рапорт, на что я сказал что это не моё дело и ознакамливаться не буду. Что грозит собственнику ТС и грозит ли вообще? Звонят с гаи и приглашают руководителя. Поясните пжл что происходит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любом случае собственник несет ответственность за свое имущество. Вы понесли штраф за управление, в связи с нарушением ПДД, а собственник в целом за то, что авто нарушает требования закона.

Здравствуйте

Собственнику должно быть выдано требование об устранении нарушения, снятии тонировки. И после его исполнения подтверждающие документы необходимо представить в отдел полиции.