Доказательство нахождения матери на иждивении и возможность получения отсрочки от армии - требуемые документы и условия

• г. Москва

Мне 24 года у меня мать пенсионерка 60 лет. Могу ли я доказать что она находится у меня на иждивении? Какие доку менты для этого нужны? И будет ли этот факт являться поводом для предоставлении мне отсрочки от армии? Мать не инвалид, ветеран труда. Доход пенсия 9 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если просто мать пенсионерка, то это не дает право на отсрочку, при этом неважно, на иждивении она или нет.

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).