Могут ли отказать в гражданстве мужу после подачи на развод?

• г. Архангельск

Муж подал документы на гражданство, в браке мы 6 лет, и недавно я подала на развод, могут ли ему отказать в гражданстве из за развода, решения суда ещё не было только через месяц, а могут ли по базе пробить что я подала на развод!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если гражданство получает в общем порядке, то развод никак не повлияет. (Обязанности - проживать непрерывно на территории РФ в течении 5 лет; соблюдать Конституцию; иметь законный источник средств к существованию; знать русский язык).