Как неуплаченные штрафы по камерам могут привести к удвоению суммы выплаты в суде?

• г. Краснодар

Выяснилось что имеются штрафы по камерам. Увидамлений не было. Часть была погашена онлайн банк квитанции есть. Часть не оплачена передана приставам, уже и приставам оплатили ещё часть. Дпсс выявили что много штрафов по камерам. Задержали и на эти же штрафы составили админ. Материалы по ст. 20.25 и собираются отправлять в суд для повторного взыскания как вовремя не оплаченные. Не пойму это возможно? Получается на оплаченные приставам в двойном размере я ещё заплачу суду в двойном размере. Это как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое возможно. Во-первых приставам Вы платили не в двойном размере, а сумму штрафа и исполнительный сбор. Во-вторых по 20.25 можно привлечь в течении 3 месяцев с даты окончания срока добровольной оплаты штрафа, если с даты окончания добровольной оплаты штрафа прошло хоть на 1 день больше 3 месяцев то привлечь уже нельзя.