Пенсионеру отказали в выплате пенсионных накоплений - что делать дальше?

• г. Пенза

Меня зовут Александр. Я пенсионер. Написал заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений в ПФ, пришел ответ об отказе. Основание: нет средств для выплаты. И что теперь делать, ждать когда это средства появятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы работали и у Вас формировались страховые взносы и часть уходила на накопительную часть, необходимо уточнить в ПФ куда они делись. Может Вы их перевели в негосударственый ПФ? Либо Вам уже выплачивали средства из накопительной части.

А если накопительная часть не формировалась, соответственно и получать будет нечего.