Как формируется комиссия по распределению стимулирующих средств в детском саду - обязательные требования или локальные акты?

• г. Воронеж

Есть ли обязательный перечень работников детского сада, которые могут входить в состав комиссии по распределению стимулирующих средств? Или это регулируется только локальными актами ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет обязательного перечня таких работников. Этот перечень определяется соответствующим положением об оплате труда (премирования), т.е. локальным актом ДОУ. Трудовой кодекс РФ эти вопросы не регулирует.