Проблемы с канализационным стояком - неправильный монтаж и претензии соседей

• г. Ижевск

У нас происходит периодически подтекание в районе тройника канализац стояка. Непонятно почему, вызывали честного мастера-он говорит изначально неправильно сделан монтаж стояка. Соседи снизу предъявляют претензии, вызван представитель УК (мастер) который ли просто посмотрел все, зафиксировал пятна на потолке ванны нижних соседей и составил акт. Где отразил это, и то что у нас все сухо на момент проведения осмотра. Далее говорит, что делать ничего не будет, вызывайте экспертизу. Как быть? Нижние соседи хотят в суд подавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Тройник является общим имуществом многоквартирного дома, ответственность за содержание которого несет УК.

Соответственно в случае обращения соседей в суд ответчиком по иску должна быть УК.