Если я соглашусь на отработку, оплатят ли мне эти дни.

• г. Северобайкальск

Я написала заявление по соственному с 30.06.12, но заранее не предупредила руководство. Теперь меня хотят заставить отрабатывать 14 дней.

1. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели

2. если я соглашусь на отработку, оплатят ли мне эти дни. может сразу переписать заявление на 14.07.12?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Вы должны поставить руководство в известность за 2 недели до увольнения, поэтому, если заявление написано 28.06.2012 года, то просить об увольнении нужно с 12.07.2012 и т.д. Эти дни считаются рабочими и оплачиваются в полном объеме.