Может ли изменение даты в расписке послужить поводом для нового иска владельца автомобиля?

• г. Мурманск

Попал в Дтп, меня признали виновным, страховки у меня нет, но мы обговорили сумму ущерба ия возместил ущерб владельцу и взял с него расписку и вроде все хорошо, но чуть позже выяснилось что при написании расписки он указал дату Дтп не верно, передача денег была при свидетелях указанных в расписке и снята на видео. Могут у меня возникнуть с ним проблемы если он решит пойти в суд и снова требовать с меня возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл! У Вас есть неопровержимые доказательства возмещения ущерба, а неверно указанная дата в расписке будет признана технической ошибкой.

Теоретически он сможете подать Иск в суд. Ваша задача доказать, что это техническая ошибка, и второго ДТП не было. - ст. 55, 56 ГПК РФ. У Вас есть свидетели, видео и расписка. Кроме того, другого ДТП в ГИБДД не зафиксировано, только одно. Шансов у него практически - нет. не переживайте.