Как рассчитать размер взноса на оплату капитального ремонта для собственников квартиры с неравнозначными долями и разными площадями занимаемого жилья?

• г. Санкт-Петербург

В отдельной 3-х к.кв. проживают 2 собственника (каждому принадлежит 1/2 доли). В соответствии с Судебным решением за одним собственником закреплена 1 комната, за вторым - две другие (площади занимаемого жилья у собственников не равнозначны). Вопрос: какой должен быть ежемесячный размер взноса на оплату капитального ремонта жилого помещения у каждого из собственников. Согласно долям (поровну) или согласно занимаемых квадратных метров жилого помещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение задачки-платная услуга.