Можно ли с паспортом, на котором указана фамилия, измененная после брака, въехать и выехать из Украины?

• г. Санкт-Петербург

Вчера поженились, жена сменила фамилию, на её старом паспорте стоит теерь жирный штамп "подлежит замене в связи со сменой фамилии" А мы завтра собрались в Крым на машине, пропустят ли нас на Украину и выпустят ли обратно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артем! К сожалению, с данным документом пересечь границу у Вашей жены не получиться. Необходимо сдать документы на получение нового паспорта, а на период его получения можно оформить ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, с которым пропустят на границе. Можно также оформить загранпаспорт и уже ни о чем не беспокоиться.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Паспорт действителен в течение одного месяца с момента перемены фамилии.