Выставили счет за квартплату за 28 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Попал в ситуацию непонятную. Помогите пожалуйста. Я 28 - 29 лет назад, проживал в а Ванавара, в Эвенкии. Мне был выдан ордер на квартиру, в которой я должен был проживать, но так и не жил ни одного дня, потому что сразу уехал с данного населённого пункта вместе с семьёй на ПМЖ в другой населённый пункт, где жил соответственно регистрации. Всё время в квартире кто-то проживал (я не знаю кто и когда, потому что я от неё отказался, не помню в какой форме,). Теперь, столько лет спустя, мне выставили счёт за квартплату за несколько лет! Что мне делать с этим,? денег, заплатить, у меня нет. Да и нет желания платить за то, от чего отказался и чем не пользовался. На вопрос, почему они молчали 28 лет, ответили, что не могли меня найти. Я не скрывался, жил по месту регистрации все эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть в суд обращаются, а вы заявите о сроке давности.

Срок давности 3 года (ст. 196 ГК РФ), с вас не могут взыскать коммунальные платежи спустя 28 лет.

Ну и не плохо было бы все таки понять, заключен ди у вас был договор найма, расторгали или нет. А то может быть он еще действующий.