Розыскник снял супруга с розыска, но не помог с получением алиментов - что делать?

• г. Москва

Как быть.

Мой бывший супруг не платит алименты около 5 х лет, и больше года назад я подала на него в розыск за неуплату алиментов. Пристав сказал, что теперь - когда он в розыске - им занимается розыскник.

А сейчас я выяснила, что около месяца назад розыскник нашел супруга и снял его с розыска, но это единственное, что он сделал. К примеру имущество не описал, и ничего не сделал, чтобы мне получить хоть какую-то сумму.

Поступил ли розыскник верно?

Ответы на вопрос (4):

Статья 65. Исполнительный розыск ФЗ об исполнительной производстве регламентирует действия пристава по розыск а именно п 10 статьи "10. При производстве розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, а также проводить следующие исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам. Порядок организации проведения исполнительно-разыскных действий определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции. Тактика проведения исполнительно-разыскных действий определяется главным судебным приставом Российской Федерации. На практике если в постановлении о производстве исполнительного розыска пристав указала что бы розыскник наложил арест на имущества должника то розыскник должен был а если не указал то достаточно было того что он нашёл должника взял обязательство о явке к судебному приставу и установил место пребывания должника о чем и сообщил приставу в связи с чем розыск исполнен. Напишите приставу запрос о ходе исполнительного производства где попросите указать что именно сделано в ходе ИП.