Проблемы после закрытия ИП - Банк требует помощи в поиске бывшего сотрудника, доставляет неудобства и давит на психику. Как решить эту ситуацию?

• г. Ярославль

Год назад я был И.П. и у меня работала одна женщина. Потом я закрыл ИП, она уволилась. Недавно мне звонят из некого TCS банка, говорят, что она взяла кредит, не отдаёт, прячется где-то, что мой тел. она указала как свой рабочий и что я должен им помогать её найти. Естественно посылаю их куда подальше, мол, это ваши проблемы. Но за это теперь они стали доставать меня смс-ками. Присылают по нескольку раз в день, даже поздно вечером и в 6 утра. Будят, раздражают. Пишут всякую ерунду: типа, я теперь буду свидетелем в уголовном деле; что я обязан являться на допросы в случае вызова; что если не приду - доставят приводом и тому подобное. Короче, давят на психику за мой отказ сотрудничать. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВД с письменным заявлением об угрозе ваш и все, да и вообще никак не реагируете на них, скажите что обратитесь в прокуратуру на них и все.

С Уважением,