Водитель автобуса - Кто оплатит 70000 рублей компенсации пострадавшему пассажиру?

• г. Курган

Я водитель автобуса. При движении упал пассажир, который не держался. Получил средний вред здоровью. Я в ГИБДД получил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием состава. Пассажир подал на перевозчика в суд, отсудил 70000 руб. В праве ли перевозчик взыскать с меня эту сумму или какую то другую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно.