Как оформить лицевой счёт по оплате услуг ЖКХ при наличии долга прежнего владельца нежилого помещения?

• г. Москва

Я, как физическое лицо купила у физического лица нежилое помещение (подвал). Во время покупки выяснилось, что прежний собственник имеет долг по оплате услуг ЖКХ этого помещения. Сопровождавший сделку юрист объяснил, что как физические лица мы несём ответственность только за свои долги. Таким образом долг прежнего собственника по помещению на меня не распространяется. После регистрации права собственности я обратилась в управляющую организацию для оформления лицевого счёта по оплате услуг ЖКХ нежилого помещения. В управляющей компании мне подтвердили, что я не должна оплачивать долг прежнего собственника, но оформить финансово-лицевой счёт на нового собственника они не могут, т.к. нет заявления о прекращении сотрудничества с прежним владельцем помещения. Какие действия я должна предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Представьте документы о том, что вы собственник и напишите письмо о заключении договора с вами. Мне кажется это достаточно. Я сам покапал нежилое пару лет назад и вообще проблем с этим не было. УК наоборот заинтересована больше вас в своевременном получении коммунальных платежей. Напишите им официально письмо и отправьте почтой России с описью вложения.

Удачи вам.