Отказ МСЭ в признании инвалидности ребенка с ДЦП-парапарезом

• г. Курган

Ребенку 7 лет, диагноз ДЦП с 2-ух лет нижний спасический парапарез приобретеная контрактура правой стопы, укорочение на 1 см. Обращались в МСЭ несколько раз, так как нет положительной динамики, но получали отказ. Основание: ребенок ходит самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу главврачу. Требуйте письменных разъяснений. Если вынесут отказ - обращайтесь в вышестоящую инстанцию.